03.11.2021
Противопожарная тренировка на предприятии

Первого октября на нашем заводе прошли запланированные учения по пожарной безопасности. Организатором учений, было Муниципальное казенное учреждение управления гражданской обороны города Барнаула.

По согласованию с администрацией Ленинского района, учения прошли на клеевом участке подготовительного цеха - самом опасном участке нашего предприятия. Здесь хранится легковоспламеняющаяся горючая жидкость.

В учениях принимали участия как сотрудники нашего завода, так и работники пожарной части № 3 Ленинского района.

По легенде произошел разлив и возгорание неф раса при переливе в подземную емкость.

Проверка готовности вех служб началась с диспетчерского отдела, на пульт которого поступил звонок от сотрудника клеевого участка о возгорании. Диспетчер отработал свои задачи очень четко и быстро, оповестив как работников завода, так и взаимодействующие организации — ПСЧСЧ МЧС России, Профессиональное аварийно-спасательное формирование «Сибирь ПАСФ».

Далее проверка готовности продолжилась на оперативном совещании комиссии по ЧС и ПБ завода, где каждый руководитель задействованных отделов отчитался о проводимых мероприятиях по ликвидации ЧС. После этого комиссия по ЧС и ПБ переместилась в самый центр учений.

На клеевом участке к тому моменту уже были «эвакуированы» сотрудники и расчищена территория от машин. Прибыли пожарные расчеты ПСЧ-3 и приступила к ликвидации возгорания. После локализации очага возгорания спасатели Сибирь ПАСФ провели нейтрализацию разлива нефраса. Так же наши сотрудники отработали действия по оказанию первой помощи пострадавшему при пожаре. Фельдшером предприятия была оказана первая медицинская помощь пострадавшему. К счастью в качестве пострадавшего сотрудника был манекен.

Пожар был локализован без последствий, оперативно и грамотно.

Начальник штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ленинского района — Паньков Андрей Иванович, под чьим непосредственным руководством мы разработали план и провели учения дал свои комментарии: «Третий раз мы участвуем на учениях вашего предприятия. От всей души благодарю тех людей, которые участвовали в сегодняшнем тушении , видно что команда работала и действовала слаженно, каждый элемент, который они должны были выполнить выполнен в полном объеме, я уверен в том, что в случае реального возгорания ваша команда способна действовать в правильном порядке.»

ALL NEWS
DEALER CONTACTS
Become a dealer
Where to buy?