27.11.2021
Ремонт станка ТР-6

В рамках модернизации и обновления оборудования на предприятии, был произведен капитальный ремонт станка ТР-6. 
Станок предназначен для сборки шин радиальной конструкции второй стадии.  На нем собирается шина 225/75R16. На протяжении длительного времени станок подвергался частичному ремонту, но это не приводило к желаемым результатам. Поэтому было принять решение ровести капитальный ремонт данного механизма. 
Под замену поставили все узлы и агрегаты станка. Все электрические узлы, пневматические узлы. Но к сожалению после монтажа и пуско-наладки выявились некоторые недочеты в работе сложного механизма – отсутствие возможности прикатки протектора, отсутствие аварийной рампы, не возможность установки нужного сдвига фланцев. Для устранения этих ошибок к нам на предприятие прибыли сотрудники АО "КБ Полимермаш". В течении недели, совместно со  службами нашего завода, была произведена доработка и настройка станка. 
Качественно работающий ТР-6 улучшит производительность и качество шин. 
Ремонт данного станка занял более 7 месяцев. 
На текущий момент станок исправен и запущен в работу.
ЗАГОЛОВОК 2: ПРЕСС для ремонта шин.
Некоторое время назад на нашем предприятии, на участке ремонта, были установлены ремонтные пресса, позволяющие производить локальную вулканизацию шин в месте дефекта.
Пресс для ремонта шин - совершенно новый станок на нашем заводе. Изготовлением этого станка для нас занимался подрядная организация АО КБ «Полимермаш». После изготовления данный агрегат не использовался в работе. После передачи оборудования под контроль конструкторского отдела были выявлены некоторое недочеты в работе пресса. 
Долгое время происходил процесс настройки и подгонки гибких нагревательных элементов. В конце концов нашими специалистами было принято решение перейти к жестким нагревательным элементам, которые были установлены и подключены. 
 Какой же результат получит производство после запуска данного оборудования? 
Ранее при возникновении больших бортовых дефектов, шину приходилось переваривать на форматоре целиком, сейчас же специалисты ремонтного участка смогут исключить дефект локально, без использования вулканизации, ведь при повторном переваре капроновая нить  - корд — теряет целостность и крепость,  нить сгорает и покрышка в дальнейшем лопается. 
На текущий момент все недочеты  в работе пресса устранены. И агрегат готов к запуску.

ALL NEWS
DEALER CONTACTS
Become a dealer
Where to buy?