30.10.2017
Самые большие шины для сельхоз техники от АШК

Алтайский шинный комбинат представил новые покрышки для сельскохозяйственной техники – это самая крупная резина, выпускаемая на российских предприятиях. Корреспонденты программы «Вести Алтай» побывали на производстве и своими глазами увидели, как «выпекаются» эти гигантские шины.

Их ключевая особенность – возможность использования на импортной технике, в частности, на машинах «New Holland» и «John Deere». Если раньше для них предлагались преимущественно колеса иностранных производителей, то теперь можно выбирать отечественный аналог, который при достойном качестве привлекает еще и более доступной ценой.

К организации выпуска новинки алтайский производитель подошел комплексно, создав для этого уникальные условия. В частности, для нее была разработана эксклюзивная рецептура, внедрены в производство новые материалы и оборудована специализированная сборочная линия. Весь процесс изготовления компьютеризирован, что обеспечивает соответствие покрышек мировым стандартам качества и точность выполнения каждого шага.

В сравнении с традиционными шинами новая модель сложнее в производстве и требует существенно больше затрат времени и денег. Однако в российской экономике всё активнее продвигается политика импортозамещения, поэтому начало выпуска принципиально новой продукции, которая позволит аграриям отказаться от дорогостоящих зарубежных аналогов, не теряя в качестве, сегодня как никогда актуально. Исследования показывают, что рынок сбыта таких покрышек обширен, поэтому они гарантированно будут востребованы. И это подтверждается реальными цифрами: производство новинки запущено совсем недавно, но уже сегодня заказы расписаны на несколько месяцев вперед. Аналитики АШК не сомневаются в том, что проект будет успешным и прибыльным.

В перспективах предприятия вывод этих уникальных покрышек на всероссийский и даже международный рынок – данная ниша заполнена относительно скудно, поэтому у алтайской резины, сочетающей в себе высокое качество и демократичную стоимость, отличные перспективы.

Источник - Вести 22

ALL NEWS
DEALER CONTACTS
Become a dealer
Where to buy?