29.11.2018
Сербский взгляд-Сибирский контроль

В конце уходящего месяца наше предприятие вновь посетили коллеги из Сербии. Специалисты комбината и представители компании «INFORMATIKA» провели подготовку к заключительному этапу модернизации КЛК.

Масштабный проект по преобразованию каландровой линии корда запустили два года назад. За это время были реализованы первые два этапа. Как мы уже писали, первый этап был направлен на переоборудование системы управления в каландровом цехе (в частности, заменили двигатели постоянного тока на двигатели с перемнным током), а второй на установку устройства для прокола обрезиненного текстильного корда RD-201. Третий завершающий этап - модернизация станка для равномерной подачи полотна. Как отмечают проектировщики это значительно повысит качество выпускаемой продукции.

Одна часть оборудования готовится силами комбината, а другая компанией «INFORMATIKA» (частично оно уже начало поступать на завод). Монтаж как и в прошлые два этапа планируется производить совместно. Наши сотрудники устанавливают оборудование, а сербские специалисты выполняют пусконаладочные работы.

Так как на долго каландровую линию останавливтаь нельзя, модернизация будет проведена в новогоние праздники в очень сжатые сроки. Именно поэтому, в рамках прошедшей встречи, были обсуждены все проблемные вопросы, внесены необходимые замечения и предложения, а также составлен подробный план действий предстоящих работ.

ALL NEWS
DEALER CONTACTS
Become a dealer
Where to buy?